Monat:
Verein:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.10.2021
02.10.2021
F2 - Fortgeschrittene Samstag
7 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 08:00-09:00
F1 - Fortgeschrittene Samstag
5 Teilnehmer + 4 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 09:00-10:00
Training für die Aufnahmeprüfung BG Zehnergasse
3 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 10:00-11:00
F1 Samstag 11:00-12:00
2 Teilnehmer
Ort: BORG-Bad
Zeit: 11:00-12:00
F3 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
0 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: BORG
Zeit: Mo & Do: 18:00-19:00, Sa: 11:00-12:00
03.10.2021
04.10.2021 (KW40)
A1 - Anfängerschwimmen Montag
7 Teilnehmer + 4 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F1 - Fortgeschrittene Montag
5 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
A0 - Anfängerschwimmen (Nichtschwimmer)
2 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F2 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
1 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F1 Montag 18:00-19:00
7 Teilnehmer
Ort: BORG-Bad
Zeit: 18:00-19:00
F3 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
0 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: BORG
Zeit: Mo & Do: 18:00-19:00, Sa: 11:00-12:00
05.10.2021
06.10.2021
E1 - Erwachsenenschwimmen
5 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 19:00-20:00
E1 - Erwachsenenschwimmen
2 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 20:00-21:00
07.10.2021
A0 - Anfängerschwimmen (Nichtschwimmer)
0 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
A1 - Anfängerschwimmen Donnerstag
4 Teilnehmer + 8 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F1 - Fortgeschrittene Donnerstag
7 Teilnehmer + 3 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F2 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
1 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F3 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
0 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: BORG
Zeit: Mo & Do: 18:00-19:00, Sa: 11:00-12:00
08.10.2021
09.10.2021
F2 - Fortgeschrittene Samstag
7 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 08:00-09:00
F1 - Fortgeschrittene Samstag
5 Teilnehmer + 4 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 09:00-10:00
Training für die Aufnahmeprüfung BG Zehnergasse
3 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 10:00-11:00
F1 Samstag 11:00-12:00
2 Teilnehmer
Ort: BORG-Bad
Zeit: 11:00-12:00
F3 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
0 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: BORG
Zeit: Mo & Do: 18:00-19:00, Sa: 11:00-12:00
10.10.2021
11.10.2021 (KW41)
A1 - Anfängerschwimmen Montag
3 Teilnehmer + 11 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F1 - Fortgeschrittene Montag
5 Teilnehmer + 6 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
A0 - Anfängerschwimmen (Nichtschwimmer)
0 Teilnehmer + 3 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F2 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
1 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F1 Montag 18:00-19:00
7 Teilnehmer
Ort: BORG-Bad
Zeit: 18:00-19:00
F3 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
0 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: BORG
Zeit: Mo & Do: 18:00-19:00, Sa: 11:00-12:00
12.10.2021
13.10.2021
E1 - Erwachsenenschwimmen
5 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 19:00-20:00
E1 - Erwachsenenschwimmen
2 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 20:00-21:00
14.10.2021
A0 - Anfängerschwimmen (Nichtschwimmer)
0 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
A1 - Anfängerschwimmen Donnerstag
4 Teilnehmer + 8 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F1 - Fortgeschrittene Donnerstag
7 Teilnehmer + 3 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F2 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
1 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F3 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
0 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: BORG
Zeit: Mo & Do: 18:00-19:00, Sa: 11:00-12:00
15.10.2021
16.10.2021
F2 - Fortgeschrittene Samstag
7 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 08:00-09:00
F1 - Fortgeschrittene Samstag
5 Teilnehmer + 4 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 09:00-10:00
Training für die Aufnahmeprüfung BG Zehnergasse
8 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 10:00-11:00
F1 Samstag 11:00-12:00
2 Teilnehmer
Ort: BORG-Bad
Zeit: 11:00-12:00
F3 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
0 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: BORG
Zeit: Mo & Do: 18:00-19:00, Sa: 11:00-12:00
17.10.2021
18.10.2021 (KW42)
A1 - Anfängerschwimmen Montag
13 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F1 - Fortgeschrittene Montag
5 Teilnehmer + 1 auf Warteliste
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
A0 - Anfängerschwimmen (Nichtschwimmer)
2 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F2 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
2 Teilnehmer
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
F1 Montag 18:00-19:00
7 Teilnehmer
Ort: BORG-Bad
Zeit: 18:00-19:00
F3 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
1 Teilnehmer
Ort: BORG
Zeit: Mo & Do: 18:00-19:00, Sa: 11:00-12:00
19.10.2021
20.10.2021
E1 - Erwachsenenschwimmen
5 Teilnehmer + 2 auf Warteliste
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 19:00-20:00
E1 - Erwachsenenschwimmen
3 Teilnehmer
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Zeit: 20:00-21:00
21.10.2021
ABGESAGT: A0 - Anfängerschwimmen (Nichtschwimmer)
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
ABGESAGT: A1 - Anfängerschwimmen Donnerstag
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
ABGESAGT: F1 - Fortgeschrittene Donnerstag
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
ABGESAGT: F2 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Zeit: 17:00-18:00
ABGESAGT: F3 - Trainingsgruppe Fortgeschrittene
Ort: BORG
Zeit: Mo & Do: 18:00-19:00, Sa: 11:00-12:00
22.10.2021
23.10.2021
24.10.2021
25.10.2021 (KW43)
26.10.2021
27.10.2021
28.10.2021
29.10.2021
30.10.2021
31.10.2021
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)