Veranstaltungen 2019

Veranstaltungsart:
Gruppe:
Januar 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.01.2019
02.01.2019
03.01.2019
04.01.2019
05.01.2019
06.01.2019
07.01.2019 (KW02)
08.01.2019
09.01.2019
10.01.2019
11.01.2019
12.01.2019
13.01.2019
14.01.2019 (KW03)
15.01.2019
16.01.2019
17.01.2019
18.01.2019
19.01.2019
20.01.2019
21.01.2019 (KW04)
22.01.2019
23.01.2019
24.01.2019
25.01.2019
26.01.2019
27.01.2019
28.01.2019 (KW05)
29.01.2019
30.01.2019
31.01.2019

Februar 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.02.2019
02.02.2019
03.02.2019
04.02.2019 (KW06)
05.02.2019
06.02.2019
07.02.2019
08.02.2019
09.02.2019
10.02.2019
11.02.2019 (KW07)
12.02.2019
13.02.2019
14.02.2019
15.02.2019
16.02.2019
17.02.2019
18.02.2019 (KW08)
19.02.2019
20.02.2019
21.02.2019
22.02.2019
23.02.2019
24.02.2019
25.02.2019 (KW09)
26.02.2019
27.02.2019
28.02.2019

März 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.03.2019
02.03.2019
03.03.2019
04.03.2019 (KW10)
05.03.2019
06.03.2019
07.03.2019
08.03.2019
09.03.2019
10.03.2019
11.03.2019 (KW11)
12.03.2019
13.03.2019
14.03.2019
15.03.2019
16.03.2019
17.03.2019
18.03.2019 (KW12)
19.03.2019
20.03.2019
21.03.2019
22.03.2019
23.03.2019
24.03.2019
25.03.2019 (KW13)
26.03.2019
27.03.2019
28.03.2019
29.03.2019
30.03.2019
31.03.2019

April 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.04.2019 (KW14)
02.04.2019
03.04.2019
04.04.2019
05.04.2019
06.04.2019
07.04.2019
08.04.2019 (KW15)
09.04.2019
10.04.2019
11.04.2019
12.04.2019
13.04.2019
14.04.2019
15.04.2019 (KW16)
16.04.2019
17.04.2019
18.04.2019
19.04.2019
20.04.2019
21.04.2019
22.04.2019 (KW17)
23.04.2019
24.04.2019
25.04.2019
26.04.2019
27.04.2019
28.04.2019
29.04.2019 (KW18)
30.04.2019

Mai 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.05.2019
02.05.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
03.05.2019
04.05.2019
Kinderschwimmen Training
Zeit: 8:00-9:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
05.05.2019
06.05.2019 (KW19)
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
07.05.2019
08.05.2019
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 20:00-21:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
09.05.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
10.05.2019
11.05.2019
Kinderschwimmen Training
Zeit: 8:00-9:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
12.05.2019
13.05.2019 (KW20)
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
14.05.2019
15.05.2019
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 20:00-21:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
16.05.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
17.05.2019
18.05.2019
Kinderschwimmen Training
Zeit: 8:00-9:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
19.05.2019
20.05.2019 (KW21)
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
21.05.2019
22.05.2019
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 20:00-21:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
23.05.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
24.05.2019
25.05.2019
Kinderschwimmen Training
Zeit: 8:00-9:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
26.05.2019
27.05.2019 (KW22)
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
28.05.2019
29.05.2019
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 20:00-21:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
30.05.2019
31.05.2019

Juni 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.06.2019
02.06.2019
03.06.2019 (KW23)
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
04.06.2019
05.06.2019
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 20:00-21:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
06.06.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
07.06.2019
08.06.2019
09.06.2019
10.06.2019 (KW24)
11.06.2019
12.06.2019
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 20:00-21:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
13.06.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
14.06.2019
15.06.2019
Kinderschwimmen Training
Zeit: 8:00-9:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
16.06.2019
17.06.2019 (KW25)
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
18.06.2019
19.06.2019
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 20:00-21:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
20.06.2019
21.06.2019
22.06.2019
Kinderschwimmen Training
Zeit: 8:00-9:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmbad)
Kinderschwimmen Fortgeschrittene
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
23.06.2019
Abschlussschwimmen Sommer 2019
0 Teilnehmer
Zeit: 14:00-16:30
Ort: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf (BSFZ Südstadt)
 
24.06.2019 (KW26)
Kinderschwimmen Montag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Montag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
25.06.2019
26.06.2019
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 19:00-20:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
Erwachsenenschwimmen
Zeit: 20:00-21:00
Ort: Ferdinand-Graf-von-Zeppelin-Straße 12, 2700 Wiener Neustadt (AquaNova)
27.06.2019
Kinderschwimmen Donnerstag Fortgeschrittene
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
Kinderschwimmen Donnerstag Anfänger
Zeit: 17:00-18:00
Ort: Karolinengasse 4, 2700 Wiener Neustadt (BORG-Schwimmhalle)
28.06.2019
29.06.2019
NÖ Landesmeisterschaft 2019 - Teil 2
Zeit: 08:00-17:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)
30.06.2019
NÖ Landesmeisterschaft 2019 - Teil 2
Zeit: 08:00-17:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)

Juli 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.07.2019 (KW27)
Intensivkurs Anfänger
19 freie Plätze
1 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)
 
Intensivkurs Fortgeschrittene
20 freie Plätze
0 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)
 
02.07.2019
Intensivkurs Anfänger
19 freie Plätze
1 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)
 
Intensivkurs Fortgeschrittene
20 freie Plätze
0 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)
 
03.07.2019
Intensivkurs Anfänger
19 freie Plätze
1 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)
 
Intensivkurs Fortgeschrittene
20 freie Plätze
0 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)
 
04.07.2019
Intensivkurs Anfänger
19 freie Plätze
1 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)
 
Intensivkurs Fortgeschrittene
20 freie Plätze
0 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)
 
05.07.2019
Intensivkurs Anfänger
19 freie Plätze
1 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)
 
Intensivkurs Fortgeschrittene
20 freie Plätze
0 Teilnehmer
Zeit: 9:00-10:00
Ort: Ungargasse 26, 2700 Wiener Neustadt (Akademiebad)
 
06.07.2019
07.07.2019
08.07.2019 (KW28)
09.07.2019
10.07.2019
11.07.2019
12.07.2019
13.07.2019
14.07.2019
15.07.2019 (KW29)
16.07.2019
17.07.2019
18.07.2019
19.07.2019
20.07.2019
21.07.2019
22.07.2019 (KW30)
23.07.2019
24.07.2019
25.07.2019
26.07.2019
27.07.2019
28.07.2019
29.07.2019 (KW31)
30.07.2019
31.07.2019

August 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.08.2019
02.08.2019
03.08.2019
04.08.2019
05.08.2019 (KW32)
06.08.2019
07.08.2019
08.08.2019
09.08.2019
10.08.2019
11.08.2019
12.08.2019 (KW33)
13.08.2019
14.08.2019
15.08.2019
16.08.2019
17.08.2019
18.08.2019
19.08.2019 (KW34)
20.08.2019
21.08.2019
22.08.2019
23.08.2019
24.08.2019
25.08.2019
26.08.2019 (KW35)
27.08.2019
28.08.2019
29.08.2019
30.08.2019
31.08.2019

September 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.09.2019
02.09.2019 (KW36)
03.09.2019
04.09.2019
05.09.2019
06.09.2019
07.09.2019
08.09.2019
09.09.2019 (KW37)
10.09.2019
11.09.2019
12.09.2019
13.09.2019
14.09.2019
15.09.2019
16.09.2019 (KW38)
17.09.2019
18.09.2019
19.09.2019
20.09.2019
21.09.2019
22.09.2019
23.09.2019 (KW39)
24.09.2019
25.09.2019
26.09.2019
27.09.2019
28.09.2019
29.09.2019
30.09.2019 (KW40)

Oktober 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.10.2019
02.10.2019
03.10.2019
04.10.2019
05.10.2019
06.10.2019
07.10.2019 (KW41)
08.10.2019
09.10.2019
10.10.2019
11.10.2019
12.10.2019
13.10.2019
14.10.2019 (KW42)
15.10.2019
16.10.2019
17.10.2019
18.10.2019
19.10.2019
20.10.2019
21.10.2019 (KW43)
22.10.2019
23.10.2019
24.10.2019
25.10.2019
26.10.2019
27.10.2019
28.10.2019 (KW44)
29.10.2019
30.10.2019
31.10.2019

November 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.11.2019
02.11.2019
03.11.2019
04.11.2019 (KW45)
05.11.2019
06.11.2019
07.11.2019
08.11.2019
09.11.2019
10.11.2019
11.11.2019 (KW46)
12.11.2019
13.11.2019
14.11.2019
15.11.2019
16.11.2019
17.11.2019
18.11.2019 (KW47)
19.11.2019
20.11.2019
21.11.2019
22.11.2019
23.11.2019
24.11.2019
25.11.2019 (KW48)
26.11.2019
27.11.2019
28.11.2019
29.11.2019
30.11.2019

Dezember 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.12.2019
02.12.2019 (KW49)
03.12.2019
04.12.2019
05.12.2019
06.12.2019
07.12.2019
08.12.2019
09.12.2019 (KW50)
10.12.2019
11.12.2019
12.12.2019
13.12.2019
14.12.2019
15.12.2019
16.12.2019 (KW51)
17.12.2019
18.12.2019
19.12.2019
20.12.2019
21.12.2019
22.12.2019
23.12.2019 (KW52)
24.12.2019
25.12.2019
26.12.2019
27.12.2019
28.12.2019
29.12.2019
30.12.2019 (KW01)
31.12.2019



  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren